Ergo-Tec Group

Contatti

Operiamo sull’intero territorio nazionale, sia in presenza sia a distanza, grazie alle nuove tecnologie.

SEDE AMMINISTRATIVA E POLI FORMATIVI: GENOVA – MILANO – ROMA

CONTATTO WHATSAPP

Via Francesco Saverio Borghero, 8
16148 Genova (GE)
Telefono: (+39) 010-8606542
E-mail: info@ergo-tec.it

AMMINISTRATORI
Marzia Gilardenghi
marzia.gilardenghi@ergo-tec.it
Dott. Alberto Valentino:
alberto.valentino@ergo-tec.it

RESPONSABILE AMMINISTRAZIONE E RISORSE UMANE
Marzia Gilardenghi
marzia.gilardenghi@ergo-tec.it

SEGRETERIA GENERALE E TECNICA
Marta Pedemonte
marta.pedemonte@ergo-tec.it

REFERENTE AMMINISTRATIVO
Paola Nicolini
paola.nicolini@ergo-tec.it

DIRETTORE DELLA FORMAZIONE
Dott. Vincenzo Pisani
vincenzo.pisani@ergo-tec.it

RESPONSABILE FORMAZIONE
Camilla Valentino
camilla.valentino@ergo-tec.it

DIRETTORE TECNICO
Per. Ind. Alberto Costa
alberto.costa@ergo-tec.it

AREA TECNICA
Ing. Andrea Farina
andrea.farina@ergo-tec.it
Dott. Morgan Laguardia
morgan.laguardia@ergo-tec.it
Cristiana Brenelli
cristiana.brenelli@ergo-tec.it
Dott. Emanuele Canova
emanuele.canova@ergo-tec.it
Dott. Nicolò Casareto
nicolo.casareto@ergo-tec.it

DIRETTORE COMMERCIALE
Dott. Alberto Valentino
alberto.valentino@ergo-tec.it
Telefono: (+39) 392-9997493

RESPONSABILE COMMERCIALE
Giampiero Giorgi
giampiero.giorgi@ergo-tec.it

AREA COMMERCIALE
Andrea Conticini
andrea.conticini@ergo-tec.it

REFERENTE MEDICINA DEL LAVORO
MED LAV LIGURIA SRL
medlavliguria@gmail.com
Elisa Riscazzi
Letizia Serra

Telefono: (+39) 333-1319981

COLLABORANO CON NOI
Geom. Cristian Panzera
Ing. Francesca Rossi
Ing. Alessandro Gallino
Dott. Daniele Franzone
Dott. Andrea Gilardenghi
Dott.ssa Paola Pesce Maineri
Dott.ssa Martina Ferrari
Ing. Emanuele Fameli
Per. Ind. Sandro Tazzer
Isp. Massimo Antonaci
Per. Ind. Fabio Schiavi
Ing. Stefano Bononi
Per. Ind. Fabrizio Casu
Dott. Paolo Gentile

Richiesta Informazioni

    Servizi richiesti
    Igiene IndustrialeAmbienteIgiene AlimentareMedicina del lavoroCorsi di formazionePrivacyAltro

    Sede Amministrativa Gruppo