Ergo-Tec Group

Contatti

Operiamo sull’intero territorio nazionale, sia in presenza sia a distanza, grazie alle nuove tecnologie.

SEDE AMMINISTRATIVA E POLI FORMATIVI: GENOVA – MILANO – ROMA

CONTATTO WHATSAPP

Via Francesco Saverio Borghero, 8
16148 Genova (GE)
Telefono: (+39) 010-8606542
E-mail: info@ergo-tec.it

AMMINISTRATORI
Marzia Gilardenghi
marzia.gilardenghi@ergo-tec.it
Dott. Alberto Valentino:
alberto.valentino@ergo-tec.it

RICHIESTA PREVENTIVI
preventivi@ergo-tec.it

AREA AMMINISTRATIVA

RESPONSABILE AMMINISTRAZIONE E RISORSE UMANE
Marzia Gilardenghi
marzia.gilardenghi@ergo-tec.it

REFERENTE AMMINISTRATIVO
Paola Nicolini
paola.nicolini@ergo-tec.it

AREA FORMAZIONE

DIRETTORE DELLA FORMAZIONE
Dott. Vincenzo Pisani
vincenzo.pisani@ergo-tec.it

RESPONSABILE FORMAZIONE
Camilla Valentino
camilla.valentino@ergo-tec.it

FORMATORE
Dott. Morgan Laguardia
morgan.laguardia@ergo-tec.it

AREA TECNICA

DIRETTORE TECNICO
Per. Ind. Alberto Costa
alberto.costa@ergo-tec.it

RESPONSABILE PROGETTI
Dario Ferro
dario.ferro@ergo-tec.it

TECNICI
Ing. Andrea Farina
andrea.farina@ergo-tec.it
Dott. Giorgio Baccanella
giorgio.baccanella@ergo-tec.it
Cristiana Brenelli
cristiana.brenelli@ergo-tec.it
Dott. Emanuele Canova
emanuele.canova@ergo-tec.it
Dott. Nicolò Casareto
nicolo.casareto@ergo-tec.it

SEGRETERIA GENERALE E TECNICA
Marta Pedemonte
marta.pedemonte@ergo-tec.it

AREA COMMERCIALE

DIRETTORE COMMERCIALE
Dott. Alberto Valentino
alberto.valentino@ergo-tec.it
Telefono: (+39) 392-9997493

RESPONSABILE COMMERCIALE
Giampiero Giorgi
giampiero.giorgi@ergo-tec.it

SEGRETERIA COMMERCIALE
Valentina Menegatti
valentina.menegatti@ergo-tec.it

AREA MEDICINA DEL LAVORO

REFERENTE MED LAV LIGURIA SRL
medlavliguria@gmail.com
Elisa Riscazzi
Letizia Serra

Telefono: (+39) 333-1319981

COLLABORANO CON NOI
Geom. Cristian Panzera
Ing. Francesca Rossi
Ing. Alessandro Gallino
Dott. Daniele Franzone
Dott. Andrea Gilardenghi
Dott.ssa Paola Pesce Maineri
Dott.ssa Martina Ferrari
Ing. Emanuele Fameli
Per. Ind. Sandro Tazzer
Isp. Massimo Antonaci
Per. Ind. Fabio Schiavi
Ing. Stefano Bononi
Per. Ind. Fabrizio Casu
Dott. Paolo Gentile

Richiesta Informazioni

    Servizi richiesti
    Igiene IndustrialeAmbienteIgiene AlimentareMedicina del lavoroCorsi di formazionePrivacyAltro

    Sede Amministrativa Gruppo